Organizzazione
ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI
Segreteria di direzione | Responsabile | Tiziana Caponi |
Personale assegnato | Silvia Racano | |
Ufficio Personale | Responsabile | Fabrizio Padovini |
Personale assegnato | Ornella Santoni, Cristina Gagliani (Part time con MANU), Cinzia Cerquaglia (Part time con Necropoli di Crocifisso del Tufo), Mariagrazia Chimenti | |
Ufficio Protocollo | Responsabile | Claudia Covata |
Personale assegnato | Mariagrazia Chimenti, Francesca Pagnotta, Silvia Racano | |
Ufficio Lavori e Manutenzioni | Responsabile | Francesco Di Lorenzo |
Personale asssegnato | Luca Bartolini, Enrico Bizzarri, Saimir Gjini, Angelo Panella, Roberto Paradiso, Lucio Serafini, Enrico Ziarelli, | |
Ufficio Ragioneria | Responsabile | |
Personale assegnato | Francesco Orlandi | |
Ufficio Gare e Contratti |
Responsabile | Claudia Covata |
Personale assegnato | Michela Bigonzoni | |
Ufficio Comunicazione | Responsabile | |
Personale assegnato | Marta Lucci (copywriter, social, eventi), , Giorgio Rocca (sistan), Alessandro Tenerini (sito e laravel) | |
Ufficio U.R.P. | Responsabile | |
Ufficio Stampa | Responsabile | Francesco Maria Pullia |
Ufficio Informatico | Responsabile | Alessandro Tenerini |
Ufficio Prestiti | Responsabile | Tiziana Caponi |
Personale assegnato | Giorgio Rocca | |
Ufficio Didattica | Responsabile | Giorgio Rocca |
Ufficio Restauro e Conservazione | Responsabile | |
Consegnatario | Responsabile | |
Piattaforma Conteco | Responsabile | |
Biblioteca | Responsabile | |
Archivio fotografico |
Responsabile | Alessandro Tenerini |
Museo archeologico nazionale dell’Umbria | Responsabile | Tiziana Caponi |
Personale assegnato | Tiziana Caponi (Responsabile depositi e collezioni museali) Silvia Bonamore (Responsabile laboratorio restauro) |
|
Museo archeologico nazionale di Orvieto | Responsabile | Giorgio Rocca |
Personale assegnato | ||
Museo archeologico nazionale di Spoleto | Responsabile | Silvia Casciarri |
Personale assegnato | Alessandra Baldelli (Assistente amministrativo) Anna Riva (Assistente tecnico) Laura Scarinci (Assistente tecnico) |
|
Ipogeo dei Volumni e Necropoli del Palazzone | Responsabile | Maria Angela Turchetti |
Personale assegnato | Tiziana Caponi (Responsabile depositi e collezioni museali) Enrico Bizzarri (Assistente tecnico) Saimir Gijni (Operatore tecnico) Lucio Serafini (Operatore tecnico) |
|
Rocca Albornoz – Museo nazionale del Ducato di Spoleto | Responsabile | Paola Mercurelli Salari |
Personale assegnato | Angelo Panella (Assistente tecnico) | |
Palazzo Ducale di Gubbio | Responsabile | Paola Mercurelli Salari |
Tempietto sul Clitunno | Responsabile | Paola Mercurelli Salari |
Castello Bufalini | Responsabile | Veruska Picchiarelli |
Teatro romano ed Antiquarium di Gubbio | Responsabile | Ilaria Venanzoni |
Personale assegnato | Carlo Mariucci (operatore amministrativo gestionale) | |
Villa del Colle del Cardinale | Responsabile | Ilaria Batassa |
Personale assegnato | Luca Bartolini (Funzionario per le tecnologie) | |
Necropoli Crocifisso del Tufo | Responsabile | Giorgio Rocca |
Personale assegnato | ||
Carsulae | Responsabile | Silvia Casciarri |
Personale assegnato | Angelo Panella (Assistente tecnico) | |
Museo Paleontologico “Luigi Boldrini” Pietrafitta | Responsabile | Tiziana Caponi |
TELEFONO E POSTA ELETTRONICA
Ultimo aggiornamento
16 Novembre 2023, 12:40