Organizzazione

ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI

Segreteria di direzione Responsabile Tiziana Caponi
Segreteria tecnica Responsabile Daniela Cambiotti
Ufficio Personale Responsabile Fabrizio Padovini
Personale assegnato Ornella Santoni, Cristina Gagliani (Part time con MANU), Cinzia Cerquaglia (Part time con Necropoli di Crocifisso del Tufo)
Ufficio Protocollo Responsabile Daniela Cambiotti
Personale assegnato Mariagrazia Chimenti, Francesca Pagnotta, Silvia Racano
Ufficio Lavori e Manutenzioni Responsabile Francesco Di Lorenzo
Personale asssegnato Luca Bartolini
Enrico Ziarelli
Giovanni Scandaglia
Angelo Panella
Enrico Bizzarri
Lucio Serafini
Ufficio Ragioneria Personale assegnato Francesco Orlandi
Ufficio Gare e Contratti
Responsabile Claudia Covata
  Personale assegnato Michela Bigonzoni
Ufficio Comunicazione Responsabile
Ufficio U.R.P. Responsabile
Ufficio Stampa Responsabile Francesco Maria Pullia
Ufficio Informatico Responsabile Alessandro Tenerini
Personale assegnato Antonio Cioffi
Ufficio Prestiti Responsabile Tiziana Caponi
Personale assegnato Giorgio Rocca
Ufficio Didattica Responsabile Silvia Casciarri
Personale assegnato Giorgio Rocca
Ufficio Restauro e Conservazione Responsabile Silvia Bonamore
Consegnatario Responsabile
Piattaforma Conteco Responsabile
Biblioteca Responsabile Daniela Cambiotti
Archivio fotografico
Responsabile Alessandro Tenerini
Museo archeologico nazionale dell’Umbria Responsabile Maria Angela Turchetti
Personale assegnato Tiziana Caponi (Responsabile depositi e collezioni museali)
Silvia Bonamore (Responsabile laboratorio restauro)
Museo archeologico nazionale di Orvieto Responsabile Lara Anniboletti
Personale assegnato Giorgio Rocca (Referente depositi)
Museo archeologico nazionale di Spoleto Responsabile Silvia Casciarri
Personale assegnato Alessandra Baldelli (Assistente amministrativo)
Ipogeo dei Volumni e Necropoli del Palazzone Responsabile Maria Angela Turchetti
Personale assegnato Tiziana Caponi (Responsabile depositi e collezioni museali)
Enrico Bizzarri, Fabio Fischi (Assistenti tecnici)
Lucio Serafini (Operatori tecnici)
Rocca Albornoz – Museo nazionale del Ducato di Spoleto Responsabile Paola Mercurelli Salari
Personale assegnato Angelo Panella (Assistente tecnico)
Palazzo Ducale di Gubbio Responsabile Paola Mercurelli Salari
Tempietto sul Clitunno Responsabile Paola Mercurelli Salari
Castello Bufalini Responsabile Veruska Picchiarelli
Teatro romano ed Antiquarium di Gubbio Responsabile Ilaria Venanzoni
Personale assegnato Carlo Mariucci (operatore amministrativo gestionale)
Villa del Colle del Cardinale Responsabile Ilaria Batassa
  Personale assegnato Luca Bartolini (Funzionario per le tecnologie)
Giovanni Scandaglia (Assistente tecnico)
Necropoli Crocifisso del Tufo Responsabile Lara Anniboletti
Personale assegnato Giorgio Rocca (Referente depositi)
Carsulae Responsabile Silvia Casciarri
  Personale assegnato Angelo Panella (Assistente tecnico)

 

TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

Lara Anniboletti 0755759610 – 0763341039 lara.anniboletti@beniculturali.it
Luca Bartolini
0755759619 luca.bartolini@beniculturali.it
Alessandra Baldelli 0743223277 alessandra.baldelli@beniculturali.it
Ilaria Batassa 07558668436 ilaria.batassa@beniculturali.it
Michela Bigonzoni michela.bigonzoni@beniculturali.it
Enrico Bizzarri 075397969 enrico.bizzarri@beniculturali.it
Silvia Bonamore 0755759634 silvia.bonamore@beniculturali.it
Daniela Cambiotti 0755759632-0755759636 daniela.cambiotti@beniculturali.it
Tiziana Caponi 0755759605 tiziana.caponi@beniculturali.it
Silvia Casciarri 0755759612 – 0743223277 silvia.casciarri@beniculturali.it
Mariagrazia Chimenti 0755759635 mariagrazia.chimenti@beniculturali.it
Claudia Covata claudia.covata@beniculturali.it
Francesco Di Lorenzo 0755759619 francesco.dilorenzo-01@beniculturali.it
Fabio Fischi 075397969 fabio.fischi@beniculturali.it
Carlo Mariucci 0759220992 carlo.mariucci@beniculturali.it
Paola Mercurelli Salari 0755759609-0743223055 paola.mercurellisalari@beniculturali.it
Francesco Orlandi francesco.orlandi@beniculturali.it
Fabrizio Padovini 0755759607 fabrizio.padovini@beniculturali.it
Francesca Pagnotta 0755759635 francesca.pagnotta@beniculturali.it
Angelo Panella 0743223055 angelo.panella@beniculturali.it
Veruska Picchiarelli 075856115 veruska.picchiarelli@beniculturali.it
Francesco Maria Pullia 0755759608 francescomaria.pullia@beniculturali.it
Silvia Racano 0755759635 silvia.racano@beniculturali.it
Giorgio Rocca 0755759611 giorgio.rocca@beniculturali.it
Ornella Santoni Basili 0755759607 ornella.santonibasili@beniculturali.it
Giovanni Scandaglia 0755759602 giovanni.scandaglia@beniculturali.it
Lucio Serafini 075397969 lucio.serafini@beniculturali.it
Alessandro Tenerini 0755759637 alessandro.tenerini@beniculturali.it
Maria Angela Turchetti 0755759601 mariangela.turchetti@beniculturali.it
Ilaria Venanzoni 0759220992 ilaria.venanzoni@beniculturali.it
Enrico Ziarelli enrico.ziarelli@beniculturali.it

 

Ultimo aggiornamento

21 Giugno 2022, 15:02